+7 (812) 986-74-25

+7 (905) 206-57-58

Практика студентов РГГУ в web-студии ЯGода

rggu-logo

28.05.2015

Интернет-маркетинг – важнейшее направление современной рекламы, сегодня просто невозможно представить рекламную кампанию без оптимизированного сайта, страниц в социальных сетях и других вариантов присутствия в сети Интернет. Но, к сожалению, в учебных программах ВУЗов, даже самых хороших, еще не появился курс по интернет-маркетингу, поэтому руководитель web-студии ЯGода решил взять группу студентов на производственную практику.

Практика – это очень важный опыт, как для студентов, так и для компании принимающей студентов. Для студентов – это новые знания, опыт работы, реального общения с заказчиками и сотрудниками компании, возможность проявить себя и выбрать будущую специализацию. Для компании – это реализация социальной ответственности бизнеса, возможность услышать свежие идеи, что очень важно для такого креативного процесса, как разработка рекламной кампании, и самое важное – «вырастить» будущих сотрудников, которые знают все тонкости работы и имеют реальный опыт.

Практику в ЯGоде — проходила группа выпускного курса РГГУ по специальности «Менеджмент в рекламе». Из группы были выбраны наиболее активные и способные студенты, которые проявляли себя на всероссийских рекламных конкурсах: Горошко Мария, Сергеева Мария, Муравьва Александра, Рустамова Лала, Сергей Тетерин, Проценко Георгий.


Студенты РГГУ проводят межуниверситетскую социальную акцию
«РГГУ за здоровый образ жизни»


Студенты РГГУ представляют проект на Всероссийском конкурсе социальной рекламы
при участии Н.С. Михалкова «Остров Мир»

В течение практики менеджеры ЯGoды подробно рассказали практикантам, чем занимается компания и каждый отдел в частности, руководители отделов провели мастер-классы и лекции по структуре и особенностям выполняемых задач. В конце недели было проведено тестирования и всех стажеров распределили по отделам: маркетинг, дизайн и копирайтинг.

Практиканты работали над реальными проектами: разработка рекламной стратегии, подготовка контента и наполнение http://smp-climat.ru/, http://aloe-lr.ru/, http://www.kvadroprokat.ru/ (ссылки не на сайты, а на портфолио). Все студенты показали высокий уровень профессиональной подготовки РГГУ, получили отличные отзывы руководителей проектов и были приглашены на следующую практику, некоторые из ребят остались работать на фрилансе и в учебное время.

«Практика в web-студии — это отличный опыт, потому что в университете интернет-маркетинг не входит в учебный план, а без этих знаний невозможно представить современного специалиста по рекламе. Спасибо всем сотрудникам студии за отличный опыт!» Рустамова Лала, практикант отдела маркетинга.

«Я давно занимаюсь дизайном и всегда хотел разобраться в особенностях web-дизайна, но в университете такие вещи мы не проходим, а за время практики я получил очень много новых знаний, опыта и новых направлений для развития» Проценко Егор, практикант отдела web-дизайна.

Команда ЯGоды также осталась довольна результатами практики: все студенты хорошо себя проявили и добавили свежий взгляд и новые идеи в работу над проектами, помогли разгрузить основных сотрудников и получили хороший опыт.