+7 (812) 986-74-25

+7 (905) 206-57-58

Конференция iFresh – 2014

ifresh

19.09.2014

16-17 сентября в Петербурге проходила отраслевая конференция по интернет-маркетингу iFresh 2014. Послушать, как заявляли организаторы, лучших спикеров Рунета, пришли и мы.

Как всегда, на такого рода конференциях бывают как полезные, так и очень странные доклады. К полезным и интересным явно надо отнести выступление Алексея Довжикова, посвященное корректировке ставок в Директе, доклад Антона Смирнова по увеличению конверсии и очень хороший спич Сергея Абдульманова про правильные тексты в карточках товаров интернет-магазина.

Какие же тренды сейчас в интернет-маркетинге?

  1. Хорошие тексты – это сила. Интернет захламлен плохим контентом, и его действительно не читают. Но хороший контент – это долго, дорого, но эффективно.
  2. Видеоконтент – это сила. Размещение видео контента на сайте – это практически обязательно на сегодняшний день условие успеха в продвижении и продажах.
  3. Аналитика – это сила. Анализ эффективности источников траффик, оптимизация расходов на рекламу, повышение конверсии на всех этапах работы с клиентом – вот залог успеха.

Интернет-маркетинг развивается семимильными шагами, отставать нельзя! Теперь собираемся на следующие отраслевые конференции, которые состоятся уже совсем скоро:

  • CyberMarketing – 2014
  • RIW – 2014